Zusammensetzung des Landeskomitees der

Gesellschaft der Germanisten Rumäniens

 

Auf der V. Landeskonferenz der "Gesellschaft der Germanisten Rumäniens" (Bukarest, den 16. Mai 2014) wurden folgende Mitglieder des Landeskomitees der GGR gewählt:
  

  1. Prof. Dr. Guţu, George – Preşedinte (Präsident) gutugeorge@yahoo.de

  2. Doz. Dr. Puchianu, Carmen Elisabeth – Preşedinte executiv (Geschäftsführende Präsidentin) carmenelisabethp@yahoo.de

  3. Prof. Dr. Nubert, Roxana – Vicepreşedintă (Vizepräsidentin) ana@litere.uvt.ro

  4. Doz. Dr. Decuble, Gabriel Horaţiu – Vicepreşedinte (Vizepräsident) decuble@hotmail.com

  5. Doz. Dr. Fierbinţeanu, Ioana Hermine – Secretară (Sekretärin) iohefi123@yahoo.com

  6. Lekt. Dr. Rădulescu, Raluca – Trezorieră (Schatzmeisterin) ra_radulescu@yahoo.com

  7. Lekt. Dr. Cotârlea, Delia – Mitglied (Zweigstelle Braşov/Kronstadt) delia_cotarlea@yahoo.com

  8. Prof. Dr. Crăciun-Fischer, Ioana – Mitglied (Zweigstelle Bucureşti/Bukarest)  craciunfischer@yahoo.com

  9. Lekt. Dr. Bican, Bianca – Mitglied (Zweigstelle Cluj/Klausenburg)  bbican@gmx.net

  10. Lekt. Dr. Duduţă, Ionela – Mitglied (Zweigstelle Constanţa) ioneladuduta@yahoo.com

  11. Lekt. Dr. Ştefan, Emilia – Mitglied (Zweigstelle Craiova)  ???

  12. Lekt. Dr. Zaharia, Casia – Mitglied (Zweigstelle Iaşi/Jassy) casiazaharia@yahoo.de

  13. Doz. Dr. Buciuman, Veronica – Mitglied (Zweigstelle Oradea/Grosswardein)  vbuciuman@yahoo.com

  14. Prof. Stan, Ana – Mitglied (Zweigstelle Piteşti) csibe50@yahoo.com

  15. Doz. Dr. Sava, Doris - Mitglied (Zweigstelle Sibiu/Hermannstadt) dorissava71@yahoo.com

  16. Lekt. Dr. Dimian-Herghiligiu, Raluca – Mitglied (Zweigstelle Suceava/Suczawa)  hraluca@gmail.com

  17. Doz. Dr. Predoiu, Grazziella – Mitglied (Zweigstelle Timişoara/Temeswar)  grazziella_predoiu@yahoo.de


+ Vorheriges Landeskomitee / Precedentul Comitet pe ţară

 

 


    > George Guţu... Zu Person und Tätigkeit


 

www.e-scoala.ro

Imagine Romania!

Lernen Sie Deutsch - Kliken Sie hier